В Гамбурге совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании Lufthansa, который следовал из немецкого Мюнхена в канадский Ванкувер. Причиной инцидента стал пассажир, который после взлета решил выйти через дверь в задней части самолета и попытался закурить.
По словам очевидца, пассажир "представлял собой некоторые трудности" еще до взлета, но экипаж решил отправляться.
"Мне кажется, когда мы взлетели, он начал волноваться все больше и больше и попытался закурить", — сообщил один из пассажиров самолета Дэн Иош, добавив, что беспокойный пассажир попытался выйти на высоте более 11 километров.
Представители компании Lufthansa подтвердили посадку самолета в Гамбурге и сообщили, что полиция выясняет детали происшествия.