Заводы компании BMW начинают возобновлять работу

Заводы компании BMW начинают возобновлять работу Источник фото: bmwblog.com

Как сообщает зарубежное информационное агентство Reuters со ссылкой на пресс-секретаря бренда BMW, баварская компания возобновит производство на некоторых заводах в ближайшее время.

Сообщается, что производство на заводе Goodwood в Великобритании и на предприятии Spartanburg в США будет запущено с 4 мая. Первоначально завод по выпуску двигателей BMW должен был возобновить работу 27 апреля, чтобы обеспечить международную производственную сеть.

В Китае заводы совместного предприятия BMW BBA, расположенные в Шеньяне, уже возобновили производство. В Германии, по словам представителей компании, сборка автомобилей на крупнейшем заводе BMW в Дингольфинге не возобновится до 11 мая.

Остальные заводы BMW, расположенные в Германии и Южной Африке, а также предприятие бренда MINI в Оксфорде, по предварительным данным, постепенно должны возобновить производство до 18 мая.

Завод в Спартанбурге должен был начать работу 13 апреля, но затем запуск производства был перенесен на 30 апреля, а новые сведения свидетельствуют о том, что предприятие приступит к выпуску транспортных средств в мае.

Воздействие коронавирусной инфекции на рабочий процесс стало значительным для всех автопроизводителей по всему миру, ситуация остается крайне сложной. Запуск заводов немецкого бренда в Китае с формальной точки зрения можно считать хорошей новостью, но на деле не всё так радужно, поскольку производственные площадки зависят от зарубежных поставщиков.   

Далеко не самая лучшая ситуация в Италии и других европейских странах также сыграла и играет важную роль, потому что и там находятся важные поставщики. Опыт сотрудничества с партнерами из Китая уже показал насколько высоки риски в отрасли в сложившихся обстоятельствах, связанных с активным распространением коронавирусной инфекции.

Источник: bmwblog.com