Знаменитому папамобилю, созданному на базе Mercedes G-Class, в этом году исполняется 40 лет.
В 1980 году немецкий производитель впервые предоставил Ватикану специально построенный экземпляр указанной модели для поездки папы римского в Германию.
В настоящее время рассматриваемый автомобиль экспонируется в музее Mercedes-Benz, где он пробудет до сентября. Транспортное средство имеет заднюю скамью, установленную на непрерывной панели пола, которая была поднята на 40 см и защищена вокруг прозрачным куполом, первоначально изготовленным из плексигласа
Надстройка, которую получил этот специфический образец модели G-Class высотой 2,8 метра, позволила папе оставаться видимым для толпы, когда он сидел и стоял.
Автомобиль был оснащен мощным кондиционером, который обеспечивает приятную температуру внутри купола летом и предотвращает запотевание стекол во время дождя и в условиях высокой влажности.
Как и следовало ожидать, скорость не была главной задачей при создании особенной машины. Оригинальный автомобиль был оснащен 4-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 102 лошадиные силы, который работает в паре с автоматической коробкой передач.
После покушения на убийство, произошедшего в 1981 году, папамобиль был оснащен пуленепробиваемым остеклением.
Второе транспортное средство с почти идентичными характеристиками было создано в 1982 году на основе чуть более мощной модели 230 GE, которая имела 125-сильный агрегат. Новый автомобиль можно узнать по его номерному знаку SCV 6, оригинальная машина имела регистрационный номер SCV 7.
В ноябре 2007 года немецкий производитель предоставил папе Бенедикту XVI мистический белый экземпляр модели G 500 с кузовом с открытым верхом и складным ветровым стеклом. Этот автомобиль можно использовать либо как полноценный кабриолет, либо с прозрачной атмосферостойкой секцией.