Новое поколение Seat Leon будет по-прежнему предлагаться с разнообразным диапазоном вариантов исполнения, от модификаций с бензиновыми и дизельными силовыми установками до гибридных вариаций, но полностью электрической комплектации в линейке нет.
Отсутствие электрической модификации для многих может стать неожиданностью, особенно учитывая мощный электрический толчок Volkswagen Group. Дело в том, что модель Leon базируется на платформе MQB, которая также стала основой для VW Golf, Audi A3 и Skoda Octavia. Данная платформа создавалась для использования двигателей внутреннего сгорания. Для электромобилей VW Group имеет специальную архитектуру MEB.
Руководитель подразделения Seat по связям с общественностью Карлос де Луис подтвердил, что полностью электрический вариант исполнения для нового поколения модели Leon не был предусмотрен. Представитель компании во время общения с журналистами также напомнил о том, что у испанской марки уже есть автомобиль с нулевым уровнем выбросов. Речь идет о модели Mii Electric. Кроме того, необходимо отметить, что глава отдела по связям с общественностью, сообщил, что в ближайшем будущем модельную линейку бренда пополнит ещё один электрокар. Некоторые эксперты допускают, что новинкой может быть версия Seat Cupra el-Born, которая станет более гибким прототипом VW ID.3.
Характеристики нового электрокара на официальном уровне пока что остаются засекреченными, но журналистам через свои каналы информации удалось выяснить некоторые подробности. По предварительным данным, транспортное средство будет оснащаться системой задней привода. До 50 километров в час машина будет разгоняться за 2,9 секунды. Автомобиль должен получить аккумуляторную батарею мощностью 77 кВт/ч. Запас хода транспортного средства, по информации журналистов, будет составлять 500 километров. Но это лишь предварительные сведения.