Очередной игровой смартфон Lenovo Legion, похоже, станет самым мощным и самым холодным геймерским аппаратом в мире. Об этом накануне заявил топ-менеджер мобильного подразделения Lenovo в Китае Чен Цзинь.
Согласно источнику, регулятору 3С, Lenovo Legion 2 выйдет в двух версиях с поддержкой 45- и 65-ваттной зарядки. В этом году смартфон получит рекордно быструю проводную зарядку мощностью 130 Вт (2 х 65 Вт).
Устройство также замечено в базе бенчмарка Geekbench: мобильной платформой для Lenovo Legion 2 стала однокристальная система Qualcomm Snapdragon 888 с 16 Гб оперативной памяти. Управлять смартфоном будет ОС Android 11.
В смартфоне установлены 14 температурных датчиков для отслеживания нагрева устройства и регулировки работы охладительной системы. Поэтому новинка не перегреется даже в длительных игровых сессиях.