Российский рапирист Сафин стал бронзовым призером ОИ-2016

Российский рапирист Сафин стал бронзовым призером ОИ-2016 Источник фото: tass.ru

Россиянин Тимур Сафин завоевал бронзу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в индивидуальном первенстве рапиристов. В матче за третье место россиянин победил британца Ричарда Крузе со счетом 15:13.

Чемпионом ОИ в данной дисциплине стал итальянец Даниэле Гароццо, победивший в финале американца Александера Массиаласа.

Сафин завоевал свою первую олимпийскую награду в карьере. Ранее он дважды становился чемпионом Европы, а также выигрывал бронзовую медаль на чемпионате мира.

"Я впервые на Олимпиаде, и завоеванная здесь медаль - для меня самая ценная", - сказал Сафин после поединка за бронзу.

Эта медаль стала 5-й, завоеванной российскими спортсменами на текущих играх. Из них лишь одна награда – высшей пробы. Ее принес дзюдоист Беслан Мудранов в первый соревновательный день.