Люди, которые употребляют много вредной пищи, становятся крайне ленивыми и безынициативными. К такому выводу пришла группа ученых из США.
Исследователи задались вопросом, что делает человека ленивым, и в чем причина появления и развития у человека чувства лени. Американские ученые выяснили, что не последнюю роль здесь играет питание.
Были опубликованы результаты эксперимента, доказывающего, что вредная пища ухудшает физическую активность и приводит к лени.
Для исследования взяли 32 грызуна и поделили на группы. Одну кормили качественной и полезной пищей, а вторую вредной с большим количеством простых углеводов. Плюс каждой из групп давали витамины в одинаковых количествах.
Выяснилось, что после месяца такого питания, во второй группе масса крыс увеличилась, но при этом снизилась их активность, также у этих грызунов произошли негативные изменения в мозге. Это и может приводить к развитию лени.