В Предгорном районе Ставропольского края полицейские задержали изготовителя и распространителя наркотиков. Запрещенные вещества мужчина прятал в ульях на своей пасеке. Об этом сообщили в краевом управлении МВД.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на одной из пасек района в старых ульях обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения", - рассказали в ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю. Позже экспертиза установила, что изъятый наркотик - это 6 килограмм марихуаны и еще 5 килограмм "частей растений, содержащих наркотические вещества".
Подозреваемого, 37-летнего мужчину, задержали и доставили в районный отдел полиции. По факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело.