Климкин: Украина готовится расширить санкционный список в отношении России

Климкин: Украина готовится расширить санкционный список в отношении России Источник фото: fdlx.com

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о намерении Киева расширить санкционный список в отношении России. В него попадут причастные, по мнению Украины, к лишению свободы украинских граждан по политическим мотивам.

"Мы будем стараться адаптировать этот список по мере того, как получим четкие данные о том, кто вовлечен в процессы по нашим политическим заключенным. Поскольку для того, чтобы включить человека в санкционный список, нам нужны реальные доказательства", — сказал Климкин, чьи слова приводятся на сайте BBC Украина.

По словам главы МИД, его министерство проверяет информацию относительно украинских заключенных не только от родных, но и по линии международных правозащитных организаций и адвокатов.

"Сейчас мы готовим новые дополнения к санкционному списку", — подчеркнул Климкин.

Источник: BBC Украина