"Башнефть" одолжит "Роснефти" 50 млрд рублей

"Башнефть" одолжит "Роснефти" 50 млрд рублей Источник фото: Newsader

Компания "Башнефть", предоставит "Роснефти" кредит в размере 50 млрд рублей. Об этом сообщил источник в "Роснефти". Отметим, что в октябре "Башнефть" вошла в структуру "Роснефти".

"Предоставление ПАО АНК "Башнефть" (заимодавец) ПАО "НК "Роснефть" (заемщик) процентного займа на сумму 50 млрд руб. сроком на 5 лет. Общая сумма сделки с учетом процентов составит не более 82,5 млрд руб", - рассказал источник.

В "Роснефти" не прокомментировали данную информацию.

Как сообщалось ранее, 23 декабря "Роснефть" начнет размещение биржевых облигаций серии 001Р-02 объемом 30 млрд рублей, ставка купонов по бондам установлена в размере 9,39% годовых. При этом в начале декабря "Роснефть" разместила 10-летние облигации серии 001Р-01 на общую сумму 600 млрд рублей, установив ставку по первому купону в размере 10,1% годовых.

Источник: ТАСС