Сбербанк спишет долги тех людей, которые погибли в авиакатастрофе Ту-154. Об этом сообщил министр транспорта РФ, председатель комиссии по расследованию трагедии Максим Соколов.
"Сбербанк принял решение о списании кредитов, долгов погибших, но для этого необходимо получить соответствующие заявления от близких родственников", - сказал он. Соколов сообщил, что заявления будут приниматься не только в Сбербанке, но и в соответствующих штабах Минобороны и Минтруда.
"По согласованию с руководством наших крупнейших банков - Сбербанка, ВТБ, в первую очередь, ряд отделений в Москве будут работать для необходимости обеспечения выплат в новогодние праздники", - сказал он.
Соколов также заявил, что планирует обсудить с рядом банков списание кредитов погибших при происшествии в Сочи.
Крушение самолета Ту-154 произошло 25 декабря рано утром вскоре после взлета из аэропорта Адлера. На борту находились 92 человека, все они погибли.