В 2018 году на рынке появится серийный пикап на базе Hyundai Creta

В 2018 году на рынке появится серийный пикап на базе Hyundai Creta Источник фото: njcar.ru

Серийная модификация пикапа, построенного на базе компактного кроссовера Hyundai Creta, появится в продаже в 2018 году. Напомним, концептуальный пикап Creta STC был представлен на автосалоне в Сан-Паулу два месяца назад.

Габаритные размеры новинки заметно больше стандартного паркетника Creta. Длина пикапа составляет 4 650 мм, что на 380 мм больше, чем у кроссовера. Колесная база Creta STC увеличена на 210 мм до 2 800 мм.

Аббревиатура STC в названии расшифровывается как Sport Truck Concept. Дизайнеры Hyundai разрабатывали пикап в расчете на активную молодежную аудиторию. Яркий дизайн и легкосплавные колесные диски на 21 дюйм с низкопрофильной резиной выгодно выделяют Creta STC на фоне обычных пикапов.

Источник: njcar.ru